你当前所在的位置: 首页>社保专栏>医疗保险>常见问题
分享至:
哪些业户可以选择基本医疗保险一档或二档?哪些业户不可以选择?
发布单位: 市社保基金管理局   发布时间:2017-11-23 15:52:00

答:根据《佛山市人民政府关于印发佛山市推进基本医疗保险城乡一体化改革方案的通知》(佛府〔2016〕76号)规定,企业和有雇工个体工商户可以选择基本医疗保险一档或二档;无雇工个体工商户、灵活就业人员、居民只能参加基本医疗保险一档。 

 

 



主办单位:佛山市社会保险基金管理局 © 2015  备案号:粤ICP备 05029485号
网站标识码:4406000003  审批服务监督电话:12345
公安机关备案号:44060402000409
建议使用分辨率 1024*768、IE7以上版本浏览器