你当前所在的位置: 首页>业务办理>医疗保险>常见问题
分享至:
2018年医疗档次在网报系统选择错了,怎样修改?
发布单位: 市社保基金管理局   发布时间:2017-11-08 15:54:00

答:根据《2018自然年度基本医疗保险网报选档操作指引》规定,已经在网报系统选档的,在网报选档期结束前都可以自行通过网报系统进行改档,以最后一次修改记录为准。网报自行选档或改档有困难的,可以到所属地地税前台办理,但一旦到前台办理过选档或改档(指2018自然年度的选档或改档,2017自然年度的不包括在内),就不能再使用网报系统进行改档,需要改档的,必须再次前往前台。 

 

 

佛山市社会保险基金管理局 版权所有© 2015  备案号:粤ICP备 05029485号
网站标识码:4406000003  审批服务监督电话:12345
公安机关备案号:44060402000409
建议使用分辨率 1024*768、IE7以上版本浏览器